44期生試合結果

44期生 試合結果

44期/3年生 34勝24敗1分

日程 大会・試合 対戦相手 スコア 勝敗 グランド
08.19 練習試合2 池田ボーイズ 3-2 能勢
08.19 練習試合1 高槻 10-12 能勢
08.05 第23回交野市長杯準決勝 兵庫播磨 8-2 万博記念公園野球場
08.04 第23回交野市長杯2回戦 レッドスター 1-8 大津北シニアG
08.04 第23回交野市長杯1回戦 箕面 0-2 大津北シニアG
07.15 河南シニア30周年記念大会2日目 西成 3-8 中島第一G
07.15 河南シニア30周年記念大会2日目 泉佐野 1-2 中島第一G
07.14 河南シニア30周年記念大会1日目 兵庫播磨 1-11 中島第一G
06.24 練習試合2 奈良中央 2-2 能勢G
06.24 練習試合1 奈良中央 2-1 能勢
06.23 第8回西日本選手権&東アジア宮崎大会北大阪B予選1回戦 枚方 0-3 枚方シニア専用球場
05.26 第47回日本選手権関西大会1回戦 兵庫播磨 0-3 豊中ローズ球場
05.06 練習試合3 宝塚 9-16 宝塚売布北G
05.06 練習試合2 宝塚 7-2 宝塚売布北G
05.06 練習試合1 宝塚 2-1 宝塚売布北G
05.05 練習試合2 郡山 0-7 郡山シニアG
05.05 練習試合1 郡山 3-5 郡山シニアG
05.04 奈良ブロック夏季交流戦2 海山 4-2 橿原磯城シニアG
05.04 奈良ブロック夏季交流戦1 橿原磯城 2-0 橿原磯城シニアG
05.03 奈良ブロック夏季交流戦2 枚方 7-6 五條シニアG
05.03 奈良ブロック夏季交流戦1 五條 0-1 五條シニアG
04.30 練習試合2 鳥取中央 4-3 能勢G
04.30 練習試合1 堺泉北 3-4 能勢G
04.29 練習試合2 西宮 3-9 能勢G
04.29 練習試合1 西宮 2-3 能勢G
04.08 第47回関西連盟春季大会1回戦 高砂 4-1 久宝寺緑地公園野球場
03.18 練習試合2 堺初芝ボーイズ 7-0 能勢G
03.18 練習試合1 西淀川 7-2 能勢G
03.17 練習試合2 香芝 11-6 豊中ローズ球場
03.17 練習試合1 高砂 9-4 豊中ローズ球場
03.11 第47回関西連盟春季大会北大阪B予選第5代表決定戦 吹田 1-4 万博記念公園野球場
03.10 第47回関西連盟春季大会北大阪B予選敗者復活準決勝戦 寝屋川中央 7-0 万博記念公園野球場
03.04 第47回関西連盟春季大会北大阪B予選準決勝戦 東大阪 3-6 花園中央公園野球場
02.25 第47回関西連盟春季大会北大阪B予選2回戦 門真 7-4 花園中央公園野球場
02.18 練習試合3 鳥取中央 2-3 能勢G
02.18 練習試合2 鳥取中央 8-0 能勢G
02.18 練習試合1 鳥取中央 2-6 能勢G
02.11 練習試合2 兵庫播磨 5-12 兵庫播磨シニアG
02.11 練習試合1 兵庫播磨 0-7 兵庫播磨シニアG
02.04 第11回スプリングキャンプマッチ2日目第2試合 武蔵府中A 15-3 御前崎球場
02.04 第11回スプリングキャンプマッチ2日目第1試合 白山 0-8 御前崎球場
02.03 第11回スプリングキャンプマッチ1日目第2試合 取手 7-3 磐田東高校第2G
02.03 第11回スプリングキャンプマッチ1日目第1試合 愛知木曽川 1-4 磐田東高校第2G
12.17 練習試合2 東大阪北ボーイズ 2-5 能勢G
12.17 練習試合1 奈良西 11-1 能勢G
12.09 第7回藤井寺大会 京都丹後 3-1 大阪経済法科大学G
12.02 第3回寝屋川中央市長杯大会予選2 松坂梅村 1-8 メイハンスタジアム
12.02 第3回寝屋川中央市長杯大会予選1 宇陀 8-0 メイハンスタジアム
11.26 三リーグ定期戦2 尼崎北 2-3 能勢G
11.26 三リーグ定期戦1 大阪淀川 6-2 能勢G
11.12 第8回大阪府知事杯大会3回戦 池田 5-2 万博記念公園野球場
11.05 第8回大阪府知事杯大会2回戦 柏原 0-7 箕面学園高校G
10.14 練習試合2 八尾 5-2 桂公園野球場
10.14 練習試合1 八尾 7-5 桂公園野球場
10.08 第47回関西連盟秋季大会1回戦 粉河 6-2 富田林バッファローズ球場
09.24 第47回関西連盟秋季大会北大阪B予選第5代表決定戦 吹田 4-0 枚方シニアG
09.23 第47回関西連盟秋季大会北大阪B予選4回戦 枚方 3-1 枚方シニアG
09.10 第47回関西連盟秋季大会北大阪B予選3回戦 東大阪 4-8 花園中央公園野球場
09.09 第47回関西連盟秋季大会北大阪B予選2回戦 池田 4-7 万博記念公園野球場
09.02 第47回関西連盟秋季大会北大阪B予選1回戦 寝屋川 0-2 枚方シニアG

44期/2年生 21勝37敗5分

日程 大会・試合 対戦相手 スコア 勝敗 グランド
08.27 練習試合2 奈良西 7-8 能勢G
08.27 練習試合1 京都 7-3 能勢G
08.20 練習試合2 貝塚 5-10 能勢G
08.20 練習試合1 貝塚 1-7 能勢G
08.13 東海連盟夏季強化親善試合2日目 第2試合 浜松南 5-7 能勢G
08.13 東海連盟夏季強化親善試合2日目 第1試合 豊橋東 6-16 能勢G
08.12 東海連盟夏季強化親善試合1日目 第2試合 小松加賀 1-4 能勢G
08.12 東海連盟夏季強化親善試合1日目 第1試合 愛知西 5-5 能勢G
08.11 練習試合2 八尾 1-5 能勢G
08.11 練習試合1 八尾 4-5 能勢G
07.22 練習試合2 生駒ボーイズ 9-2 能勢G
07.22 練習試合1 生駒ボーイズ 12-3 能勢G
07.17 第14回関西六大学野球連盟理事長旗争奪野球大会1回戦 大阪レンジャーズ 0-4 大商大(関屋)G
07.09 練習試合2 奈良西 8-1 能勢G
07.09 練習試合1 奈良西 11-1 能勢G
07.02 練習試合3 大阪西成 2-2 舞洲ベースボールスタジアム
07.02 練習試合2 兵庫播磨 5-4 兵庫播磨シニアG
07.02 練習試合1 兵庫播磨 9-2 兵庫播磨シニアG
07.02 第2回リトルシニア1年生近畿大会2回戦 和歌山 0-6 能勢G
05.27 練習試合2 寝屋川中央 5-5 四條畷G
05.27 練習試合1 寝屋川中央 5-6 四條畷G
05.21 練習試合2 八尾 16-1 桂球場
05.21 練習試合1 八尾 16-1 桂球場
05.07 練習試合2 京都 16-1 池田シニアG
05.07 練習試合1 池田 7-4 池田シニアG
05.05 練習試合2 橿原磯城 2-6 能勢G
05.05 練習試合1 橿原磯城 9-1 能勢G
05.03 練習試合2 東大阪 6-1 能勢G
05.03 練習試合1 東大阪 4-1 能勢G
04.30 練習試合2 西淀川 11-0 能勢G
04.30 練習試合1 西淀川 6-4 能勢G
04.29 練習試合2 関西メディカル 8-6 能勢G
04.29 練習試合1 関西メディカル 12-9 能勢G
04.23 第20回大谷山会長旗杯争奪野球大会4回戦 泉佐野 5-2 萩谷総合公園野球場
04.22 第20回大谷山会長旗杯争奪野球大会3回戦 滋賀南 0-2 大谷山G
04.15 第20回大谷山会長旗杯争奪野球大会2回戦 舞鶴 7-5 能勢G
04.15 第20回大谷山会長旗杯争奪野球大会1回戦 高島 7-6 能勢G
03.19 練習試合3 大阪福島 1-8 能勢G
03.19 練習試合2 大阪福島 6-2 能勢G
03.19 練習試合1 大阪福島 2-0 能勢G
03.12 練習試合3 東大阪 10-8 能勢G
03.12 練習試合2 東大阪 2-5 能勢G
03.12 練習試合1 東大阪 3-2 能勢G
03.11 練習試合3 宝塚 1-0 能勢G
03.11 練習試合2 宝塚 7-6 能勢G
03.11 練習試合1 宝塚 4-1 能勢G
02.04 練習試合2 東大阪 7-4 豊中ローズ球場
02.04 練習試合1 京都八幡 3-5 豊中ローズ球場
01.29 練習試合1 三原中央 4-5 能勢G
12.04 第22回武井杯争奪リトルシニア1年生大会 東住吉 1-11 能勢G
11.20 練習試合3 京都八幡 5-6 京都八幡シニアG
11.20 練習試合2 京都八幡 5-3 京都八幡シニアG
11.20 練習試合1 京都八幡 7-3 京都八幡シニアG
11.12 第7回大阪府知事杯野球選手権大会2回戦 貝塚 11-9 河南町営G
11.06 第7回大阪府知事杯野球選手権大会1回戦 池田 3-2 能勢G
10.22 三田市総合体育大会第19回硬式野球中学1年生大会 河南 10-0 キャッピースタジアム
10.02 練習試合2  奈良西 0-11 能勢G
10.02 練習試合1 奈良西 0-7 能勢G
09.25 練習試合3 東住吉 1-3 奈良県第二浄化センターG
09.25 練習試合2 東住吉 0-9 奈良県第二浄化センターG
09.25 練習試合1 東住吉 7-4 奈良県第二浄化センターG
09.01 練習試合2 高槻 8-8 能勢G
09.01 練習試合1 高槻 1-8 能勢G

44期/1年生  勝 敗 分