試合結果

2019年度勝敗表

46期/3年生 38勝12敗1分

日程 大会・試合 対戦相手 スコア 勝敗 グランド
08.09 第49回日本選手権関西大会準決勝 京都木津川  -    くら寿司スタジアム堺
08.08 第49回日本選手権関西大会2回戦 草津 0-7 河南町総合運動場野球場
08.01 第49回日本選手権関西大会1回戦 大阪鶴見 1-3 寝屋川公園第1野球場
07.24 第49回日本選手権関西大会北大阪ブロック予選決勝 大阪交野 3-1 花園セントラルスタジアム
07.23 第49回日本選手権関西大会北大阪ブロック予選準決勝 枚方 10-0 能勢球場
07.18 第49回日本選手権関西大会北大阪ブロック予選2回戦 高槻 0-7 山本球場
07.05 第49回日本選手権関西大会北大阪ブロック予選1回戦 北摂 9-1 万博記念公園野球場
06.28 練習試合2 鳥取中央 3-4 三田城山公園野球場
06.28 練習試合1 三田 5-12 三田城山公園野球場
06.27 練習試合2 摂津 1-1 万博記念公園野球場
06.27 練習試合1 摂津 9-3 万博記念公園野球場
06.21 練習試合2 湖南BB 7-1 能勢G
06.21 練習試合1 湖南BB 8-7 能勢G
06.20 練習試合2 宝塚 1-3 能勢G
06.20 練習試合1 宝塚 2-1 能勢G
06.06 練習試合1 八尾 0-4 桂公園野球場
02.23 第49回関西連盟春季大会北大阪B予選2回戦 枚方 9-3 枚方シニアG
02.15 第49回関西連盟春季大会北大阪B予選1回戦 東大阪 6-1 花園中央公園野球場
02.09 3リーグ定期戦2 大阪淀川 6-5 能勢G
02.09 3リーグ定期戦1 尼崎北 12-5 能勢G
02.08 練習試合2 京都丹後 6-2 岡山学芸館高校瀬戸内G
02.08 練習試合1 夢前クラブ 4-2 岡山学芸館高校瀬戸内G
02.02 静岡スプリングマッチ4 小松 11-0 天竜球場
02.02 静岡スプリングマッチ3 新宿 9-2 天竜球場
02.01 静岡スプリングマッチ2 札幌琴似 4-2 開誠館高校G
02.01 静岡スプリングマッチ1 千葉市 2-15 開誠館高校G
12.07 第5回寝屋川市長杯中央リトルシニア野球大会予選 伊丹 8-1  能勢G
12.01 練習試合2 奈良西 2-3 滋賀学園高校G
12.01 練習試合1 愛知木曽川 5-3 滋賀学園高校G
11.23 第10回大阪府知事杯野球大会4回戦 大阪交野 3-9 寝屋川公園第1野球場
11.16 第10回大阪府知事杯野球大会3回戦 岸和田 4-0 大泉緑地公園野球場
11.10 第10回大阪府知事杯野球大会2回戦 住吉大和川 10-2 住之江公園野球場
11.03 練習試合2 宝塚 4-1 売布北球場
11.03 練習試合1 宝塚 4-12 売布北球場
10.02 第9回藤井寺リトルシニア会長杯決勝戦 南部 5-2 富田林バファローズ球場
10.27 第9回藤井寺リトルシニア会長杯準決勝 橿原磯城 9-3 橿原磯城G
10.27 第9回藤井寺リトルシニア会長杯3回戦 京都 3-0 橿原磯城G
10.26 第9回藤井寺リトルシニア会長杯2回戦 北摂 4-0 能勢G
10.26 第9回藤井寺リトルシニア会長杯1回戦 東淀川 0-7 能勢G
10.22 練習試合2 八尾 7-5 八尾桂公園野球場
10.22 練習試合1 八尾 8-5 八尾桂公園野球場
10.20 第49回関西連盟秋季大会5位決定戦 大阪交野 1-6 富田林バファローズ球場
10.14 第49回関西連盟秋季大会3回戦 京都木津川 5-7 富田林バファローズ球場
10.13 第49回関西連盟秋季大会2回戦 和歌山 0-3 万博記念公園野球場
10.06 第49回関西連盟秋季大会1回戦 西淀川 0-8 豊中ローズ球場
09.29 練習試合2 大和高田 7-1 大和高田シニアG
09.29 練習試合1 大和高田 3-4 大和高田シニアG
09.28 練習試合1 大阪淀川 3-5 大阪淀川シニアG
09.21 第49回関西連盟秋季大会北大阪B予選決勝 摂津 4-7 寝屋川公園第1野球場
09.15 第49回関西連盟秋季大会北大阪B予選準決勝 大阪交野 2-7 花園中央公園野球場
09.14 第49回関西連盟秋季大会北大阪B予選2回戦 北摂 6-2 枚方シニアG
09.01 練習試合1 大阪箕面B 2-3 能勢G

47期/2年生 21勝14敗3分

日程 大会・試合 対戦相手 スコア 勝敗 グランド
08.08 静岡遠征1日目2 浜松南 10-0 浜岡球場
08.08 静岡遠征1日目1 海老名 7-9 浜岡球場
08.01 第26回交野市長杯1回戦 兵庫播磨 6-2 枚方シニアG
07.23 練習試合2 大阪交野 8-8 私部G
07.23 練習試合1 大阪交野 4-11 私部G
06.28 練習試合1 三田 3-0 三田城山公園野球場
06.27 練習試合2 摂津 0-0 万博記念公園野球場
06.27 練習試合1 摂津 6-0 万博記念公園野球場
06.21 練習試合2 湖南BB 1-13 能勢G
06.21 練習試合1 湖南BB 5-1 能勢G
06.20 練習試合2 宝塚 4-3 能勢G
06.20 練習試合1 宝塚 6-1 能勢G
06.06 練習試合2 八尾 12-9 桂公園野球場
06.06 練習試合1 八尾 0-7 桂公園野球場
02.09 3リーグ親善試合2 大阪淀川 20-2 大阪淀川シニアG
02.09 3リーグ親善試合1 尼崎北 1-11 大阪淀川シニアG
02.02 3リーグ親善試合2 尼崎北 3-3 豊中ローズ球場
02.02 3リーグ親善試合1 大阪淀川 2-1 豊中ローズ球場
12.08 第25回武井杯2回戦 南部 2-3  桜井シニアG
12.07 練習試合3 京都八幡 5-1 京都八幡かわきた自然運動公園
12.07 練習試合2 京都八幡 4-7 京都八幡かわきた自然運動公園
12.07 練習試合1 京都八幡 15-5 京都八幡かわきた自然運動公園
11.23 第10回大阪府知事杯野球大会準決勝 大阪福島 6-3 緑の文化園野球場
11.17 第10回大阪府知事杯野球大会3回戦 摂津 11-4 中島第一球場
11.10 第10回大阪府知事杯野球大会2回戦 東住吉 9-1 能勢G
11.03 第42回三田市総合体育大会3回戦 紀州由良 9-0 駒ヶ谷運動公園野球場
11.02 第42回三田市総合体育大会2回戦 粉賀 7-4 キャッピースタジアム
10.26 第42回三田市総合体育大会1回戦 岸和田 8-0 駒ヶ谷運動公園野球場
10.20 練習試合3 宝塚 0-5 能勢G
10.20 練習試合2 宝塚 14-1 能勢G
10.20 練習試合1 宝塚 7-2 能勢G
09.29 練習試合2 大和高田 3-2 大和高田シニアG
09.29 練習試合1 大和高田 5-8 大和高田シニアG
09.28 友好リーグ定期戦② 北摂 8-4 能勢G
09.28 友好リーグ定期戦① 大阪福島 12-2 能勢G
09.22 練習試合2 須磨クラブ 2-3 能勢G
09.22 練習試合1 須磨クラブ 6-3 能勢G
09.08 1年生友好交流戦② 草津 1-3 和歌山市民スポーツセンター
09.08 1年生友好交流戦① 和歌山 1-10 和歌山市民スポーツセンター
09.01 練習試合1 大阪箕面B 0-6 能勢G

48期/1年生 4勝3敗0分

日程 大会・試合 対戦相手 スコア 勝敗 グランド
08.08 第15回京都市長杯 第1日目2 守山A 5-10 能勢G
08.08 第15回京都市長杯 第1日目1 兵庫北摂 2-3 能勢G
07.23 練習試合1 大阪交野 11-5 私部G
06.28 練習試合1 三田 7-9 能勢G
06.20 練習試合2 宝塚 3-6 宝塚スポーツセンターG
06.20 練習試合1 宝塚 6-7 宝塚スポーツセンターG
06.06 練習試合1 八尾 4-0 桂公園野球場

Hits: 1318