試合結果

2017年度勝敗表

44期/3年生 29勝19敗0分

日程 大会・試合 対戦相手 スコア 勝敗 グランド
05.26 第47回日本選手権関西大会1回戦 兵庫播磨 0-3 豊中ローズ球場
05.06 練習試合3 宝塚 9-16 宝塚売布北G
05.06 練習試合2 宝塚 7-2 宝塚売布北G
05.06 練習試合1 宝塚 2-1 宝塚売布北G
05.05 練習試合2 郡山 0-7 郡山シニアG
05.05 練習試合1 郡山 3-5 郡山シニアG
05.04 奈良ブロック夏季交流戦2 海山 4-2 橿原磯城シニアG
05.04 奈良ブロック夏季交流戦1 橿原磯城 2-0 橿原磯城シニアG
05.03 奈良ブロック夏季交流戦2 枚方 7-6 五條シニアG
05.03 奈良ブロック夏季交流戦1 五條 0-1 五條シニアG
04.30 練習試合2 鳥取中央 4-3 能勢G
04.30 練習試合1 堺泉北 3-4 能勢G
04.29 練習試合2 西宮 3-9 能勢G
04.29 練習試合1 西宮 2-3 能勢G
04.08 第47回関西連盟春季大会1回戦 高砂 4-1 久宝寺緑地公園野球場
03.18 練習試合2 堺初芝ボーイズ 7-0 能勢G
03.18 練習試合1 西淀川 7-2 能勢G
03.17 練習試合2 香芝 11-6 豊中ローズ球場
03.17 練習試合1 高砂 9-4 豊中ローズ球場
03.11 第47回関西連盟春季大会北大阪B予選第5代表決定戦 吹田 1-4 万博記念公園野球場
03.10 第47回関西連盟春季大会北大阪B予選敗者復活準決勝戦 寝屋川中央 7-0 万博記念公園野球場
03.04 第47回関西連盟春季大会北大阪B予選準決勝戦 東大阪 3-6 花園中央公園野球場
02.25 第47回関西連盟春季大会北大阪B予選2回戦 門真 7-4 花園中央公園野球場
02.18 練習試合3 鳥取中央 2-3 能勢G
02.18 練習試合2 鳥取中央 8-0 能勢G
02.18 練習試合1 鳥取中央 2-6 能勢G
02.11 練習試合2 兵庫播磨 5-12 兵庫播磨シニアG
02.11 練習試合1 兵庫播磨 0-7 兵庫播磨シニアG
02.04 第11回スプリングキャンプマッチ2日目第2試合 武蔵府中A 15-3 御前崎球場
02.04 第11回スプリングキャンプマッチ2日目第1試合 白山 0-8 御前崎球場
02.03 第11回スプリングキャンプマッチ1日目第2試合 取手 7-3 磐田東高校第2G
02.03 第11回スプリングキャンプマッチ1日目第1試合 愛知木曽川 1-4 磐田東高校第2G
12.17 練習試合2 東大阪北ボーイズ 2-5 能勢G
12.17 練習試合1 奈良西 11-1 能勢G
12.09 第7回藤井寺大会 京都丹後 3-1 大阪経済法科大学G
12.02 第3回寝屋川中央市長杯大会予選2 松坂梅村 1-8 メイハンスタジアム
12.02 第3回寝屋川中央市長杯大会予選1 宇陀 8-0 メイハンスタジアム
11.26 三リーグ定期戦2 尼崎北 2-3 能勢G
11.26 三リーグ定期戦1 大阪淀川 6-2 能勢G
11.12 第8回大阪府知事杯大会3回戦 池田 5-2 万博記念公園野球場
11.05 第8回大阪府知事杯大会2回戦 柏原 0-7 箕面学園高校G
10.14 練習試合2 八尾 5-2 桂公園野球場
10.14 練習試合1 八尾 7-5 桂公園野球場
10.08 第47回関西連盟秋季大会1回戦 粉河 6-2 富田林バッファローズ球場
09.24 第47回関西連盟秋季大会北大阪B予選第5代表決定戦 吹田 4-0 枚方シニアG
09.23 第47回関西連盟秋季大会北大阪B予選4回戦 枚方 3-1 枚方シニアG
09.10 第47回関西連盟秋季大会北大阪B予選3回戦 東大阪 4-8 花園中央公園野球場
09.09 第47回関西連盟秋季大会北大阪B予選2回戦 池田 4-7 万博記念公園野球場
09.02 第47回関西連盟秋季大会北大阪B予選1回戦 寝屋川 0-2 枚方シニアG

45期/2年生 8勝5敗1分

日程 大会・試合 対戦相手 スコア 勝敗 グランド
06.02 練習試合1 八尾 11-4 山本球場
05.06 練習試合2 宝塚 8-5 能勢G
05.06 練習試合1 宝塚 7-6 能勢G
05.05 練習試合1 郡山 2-2 郡山シニアG
04.29 練習試合2 西宮 3-9 能勢G
04.29 練習試合1 西宮 2-3 能勢G
04.21 第21回大谷山会長旗大会2回戦 奈良西 4-4 抽選 寝屋川公園第一野球場
04.08 第21回大谷山会長旗大会1回戦 生駒 3-5 能勢G
02.04 三リーグ定期戦1 尼崎北 5-6 豊中ローズ球場
12.02 第23回武井杯1年生大会1回戦 和歌山 3-1 万博記念公園野球場
11.26 三リーグ定期戦2 尼崎北 0-5 猪名川森林公園野球場
11.26 三リーグ定期戦1 尼崎北 4-2 猪名川森林公園野球場
11.12 第8回大阪府知事杯大会2回戦 大阪交野A 4-2 万博記念公園野球場
11.05 第8回大阪府知事杯大会1回戦 柏原 6-1 箕面学園高校G

46期/1年生 6勝6敗0分

日程 大会・試合 対戦相手 スコア 勝敗 グランド
06.03 関西友好チーム1年生交流リーグ戦2 奈良西 5-2 能勢G
06.03 関西友好チーム1年生交流リーグ戦1 神戸中央 12-6 能勢G
06.02 練習試合1 八尾 7-3 山本球場
05.06 練習試合2 宝塚 14-15 能勢G
05.06 練習試合1 宝塚 8-11 能勢G
05.05 練習試合2 郡山 4-1 能勢G
05.05 練習試合1 郡山 10-11 能勢G
04.30 練習試合2 堺泉北 9-6 堺泉北シニアG
04.30 練習試合1 堺泉北 2-15 堺泉北シニアG
04.29 練習試合2 東住吉 3-4 奈良県第2浄化センター
04.29 練習試合1 東住吉 8-4 奈良県第2浄化センター
04.21 第19回高槻市長杯野球大会2回戦 神戸中央B 8-5 共栄第2球場