45期生試合結果

45期生 試合結果

45期/3年生 42勝34敗7分

日程 大会・試合 対戦相手 スコア 勝敗 グランド
08.04 第24回交野市長杯準決勝 伊丹 7-5 万博記念公園野球場
08.03 第24回交野市長杯2回戦 レッドスター 1-2 万博記念公園野球場
08.03 第24回交野市長杯1回戦 東住吉 5-6 万博記念公園野球場
07.21 3リーグ親善試合2 尼崎北 4-1 能勢G
07.21 3リーグ親善試合1 大阪淀川 7-2 能勢G
07.13 生駒シニア20周年記念大会2試合目 尾道B 4-0 橿原磯城シニアG
07.13 生駒シニア20周年記念大会1試合目 橿原磯城 4-2 橿原磯城シニアG
07.07 練習試合1 奈良西 2-2 能勢G
07.06 練習試合3 大阪球道ヤング 7-3 鴻ノ池運動公園野球場
07.06 練習試合2 大阪球道ヤング 2-9 鴻ノ池運動公園野球場
07.06 練習試合1 大阪球道ヤング 2-4 鴻ノ池運動公園野球場
06.29 練習試合2 関メディ 11-2 能勢G
06.29 練習試合1 関メディ 1-1 能勢G
06.09 第48回日本選手権関西大会4回戦 草津 4-1 久宝寺緑地公園野球場
06.08 第48回日本選手権関西大会3回戦 大正 7-2 住之江公園野球場
06.01 第48回日本選手権関西大会2回戦 神戸箕谷 0-11 久宝寺緑地公園野球場
05.26 練習試合2 神戸弘陵高(女子) 6-3 神戸弘陵高校G
05.26 練習試合1 神戸弘陵高(女子) 3-0 神戸弘陵高校G
05.25 第48回日本選手権関西大会1回戦 桜井 0-9 豊中ローズ球場
05.18 練習試合2 神戸中央 7-7 共栄第1G
05.18 練習試合1 神戸中央 4-5 共栄第1G
05.06 練習試合2 三田 9-7 三田城山公園野球場
05.06 練習試合1 三田 1-8 三田城山公園野球場
05.05 練習試合2 奈良西 12-9 能勢G
05.05 練習試合1 奈良西 9-3 能勢G
05.04 第11回奈良B夏季強化交流戦 橿原磯城 4-12 橿原磯城シニアG
05.04 第11回奈良B夏季強化交流戦 奈良中央 2-8 橿原磯城シニアG
05.03 第11回奈良B夏季強化交流戦 大和高田 5-10 大和高田シニアG
05.03 第11回奈良B夏季強化交流戦 五條 4-6 大和高田シニアG
04.28 ジャイアンツカップ予選 泉佐野 6-5 寝屋川公園第一野球場
04.27 練習試合1 天王寺 2-2 天王寺シニアG
04.20 練習試合2 五條 4-4 五條シニア専用球場
04.20 練習試合1 五條 8-4 五條シニア専用球場
03.31 練習試合1 郡山 4-5 郡山シニア専用球場
04.14 第48回関西連盟春季大会2回戦 東住吉 9-1 大阪信用金庫スタジアム
04.07 第48回関西連盟春季大会1回戦 守山 2-9 久宝寺緑地野球場
04.06 練習試合1 鳥取中央 3-3 能勢G
03.31 練習試合2 郡山 4-2 郡山シニア専用球場
03.31 練習試合1 郡山 4-5 郡山シニア専用球場
03.30 練習試合3 和歌山 6-15 紀三井寺球場
03.30 練習試合2 和歌山 7-2 紀三井寺球場
03.30 練習試合1 和歌山 1-3 紀三井寺球場
03.26 第25回全国選抜野球大会1回戦 浦和 4-3 豊中ローズ球場
03.24 練習試合2 香芝ボーイズ 0-1 香芝ボーイズ専用グランド
03.24 練習試合1 八尾 1-2 香芝ボーイズ専用グランド
03.17 練習試合2 呉昭和 7-1 能勢G
03.17 練習試合1 呉昭和 11-0 能勢G
03.10 第48回関西連盟春季大会北大阪ブロック予選順位決定戦 枚方 4-0 万博記念公園野球場
03.09 第48回関西連盟春季大会北大阪ブロック予選敗者復活 大阪交野 11-1 寝屋川公園第一野球場
02.24 第48回関西連盟春季大会北大阪ブロック予選3回戦 北摂 3-0 花園中央公園野球場
02.23 第48回関西連盟春季大会北大阪ブロック予選2回戦 寝屋川中央 12-0 花園中央公園野球場
02.16 第48回関西連盟春季大会北大阪ブロック予選1回戦 箕面 1-3 寝屋川公園第一野球場
02.10 3リーグ定期戦 尼崎北 4-0 能勢G
02.10 3リーグ定期戦 大阪淀川 1-6 能勢G
02.09 練習試合2 兵庫北摂 2-1 三田城山公園野球場
02.09 練習試合1 兵庫北摂 5-5 三田城山公園野球場
02.03 第12回スプリングキャンプマッチ2日目第2試合 白山 3-4 浜松南シニアG
02.03 第12回スプリングキャンプマッチ2日目第1試合 横浜青葉 4-0 浜松南シニアG
02.02 第12回スプリングキャンプマッチ1日目第2試合 柏崎 5-6 常葉菊川高校G
02.02 第12回スプリングキャンプマッチ1日目第1試合 静岡裾野 2-5 常葉菊川高校G
01.26 練習試合 神戸西 2-10 白川イーグルスタジアム
01.26 練習試合 神戸西 3-10 白川イーグルスタジアム
12.16 練習試合2 呉昭和 10-5 矢掛総合運動公園球場
12.16 練習試合1 尾道 6-3 矢掛総合運動公園球場
12.01 第4回寝屋川市長杯中央リトルシニア野球大会予選2 奈良西 1-0 能勢G
12.01 第4回寝屋川市長杯中央リトルシニア野球大会予選1 東大阪北ボーイズ 0-1 能勢G
11.24 第9回大阪府知事杯野球大会準決勝 大阪福島 11-10 南港中央公園野球場
11.23 第9回大阪府知事杯野球大会4回戦 藤井寺 5-7 山本球場
11.23 第9回大阪府知事杯野球大会3回戦 寝屋川中央 5-1 山本球場
11.17 第9回大阪府知事杯野球大会2回戦 大阪狭山 16-6 花園中央公園野球場
10.27 第8回藤井寺大会・藤井寺市長杯修羅の部1回戦 守山 5-2 綾部東部G
10.21 第48回関西連盟秋季大会順位決定戦 神戸西 2-7 富田林バファローズスタジアム
10.20 第48回関西連盟秋季大会4回戦 大阪交野 7-3 富田林バファローズスタジアム
10.14 第48回関西連盟秋季大会3回戦 北摂 6-7 わかさスタジアム
10.08 第48回関西連盟秋季大会2回戦 京都北 11-1 万博記念公園野球場
10.07 練習試合1 尼崎北 1-9 豊中ローズ球場
10.07 練習試合1 尼崎北 9-7 豊中ローズ球場
10.06 練習試合1 大阪福島 0-6 能勢G
09.24 第48回関西連盟秋季大会北大阪ブロック予選決勝 北摂 11-7 花園中央公園野球場
09.22 第48回関西連盟秋季大会北大阪ブロック予選準決勝 摂津千里丘 0-9 寝屋川公園野球場
09.17 第48回関西連盟秋季大会北大阪ブロック予選2回戦 大阪交野 8-7 私部G
09.16 第48回関西連盟秋季大会北大阪ブロック予選1回戦 八尾 0-8 寝屋川公園野球場
09.02 練習試合1 奈良西 8-0 能勢G
09.02 練習試合1 奈良西 1-4 能勢G

45期/2年生 19勝11敗1分

日程 大会・試合 対戦相手 スコア 勝敗 グランド
08.26 第15回関西六大学村上杯野球大会決勝 京都丹後 3-2 太成学院高校G
08.26 第15回関西六大学村上杯野球大会準決勝 寝屋川中央 4-3 太成学院高校G
08.25 第15回関西六大学村上杯野球大会3回戦 枚方 1-6 高田商業高校G
08.19 第15回関西六大学村上杯野球大会2回戦 摂津千里丘 8-6 大阪商業大学関屋G
08.19 第15回関西六大学村上杯野球大会1回戦 兵庫播磨 6-9 大阪商業大学関屋G
08.18 練習試合2 鳥取中央 3-9 能勢G
08.18 練習試合1 鳥取中央 10-3 能勢G
08.12 名古屋遠征2日目2 浜松南 2-7 名古屋北シニアG
08.12 名古屋遠征2日目1 名古屋北 6-13 名古屋北シニアG
08.11 名古屋遠征1日目2 愛知衣浦 10-3 森林公園第一G
08.11 名古屋遠征1日目1 横浜青葉 12-3 森林公園第一G
07.16 練習試合2 堺泉北 5-0 伏見桃山運動公園野球場
07.16 練習試合1 京都 2-3 伏見桃山運動公園野球場
07.15 練習試合2 摂津千里丘 13-1 能勢G
07.15 練習試合1 摂津千里丘 5-0 能勢G
06.24 練習試合2 奈良中央 5-3 能勢G
06.24 練習試合1 奈良中央 5-4 能勢
06.02 練習試合1 八尾 11-4 山本球場
05.06 練習試合2 宝塚 8-5 能勢G
05.06 練習試合1 宝塚 7-6 能勢G
05.05 練習試合1 郡山 2-2 郡山シニアG
04.29 練習試合2 西宮 3-9 能勢G
04.29 練習試合1 西宮 2-3 能勢G
04.21 第21回大谷山会長旗大会2回戦 奈良西 4-4 抽選 寝屋川公園第一野球場
04.08 第21回大谷山会長旗大会1回戦 生駒 3-5 能勢G
02.04 三リーグ定期戦1 尼崎北 5-6 豊中ローズ球場
12.02 第23回武井杯1年生大会1回戦 和歌山 3-1 万博記念公園野球場
11.26 三リーグ定期戦2 尼崎北 0-5 猪名川森林公園野球場
11.26 三リーグ定期戦1 尼崎北 4-2 猪名川森林公園野球場
11.12 第8回大阪府知事杯大会2回戦 大阪交野A 4-2 万博記念公園野球場
11.05 第8回大阪府知事杯大会1回戦 柏原 6-1 箕面学園高校G

45期/1年生 6勝11敗1分

日程 大会・試合 対戦相手 スコア 勝敗 グランド
08.20 練習試合2 藤井寺 9-8 能勢G
08.20 練習試合1 貝塚 7-2 能勢G
08.11 第9回京都市長杯争奪京都シニアジュニア(1年生)野球大会 橿原磯城 8-4 伏見桃山城運動公園球場
08.11 第9回京都市長杯争奪京都シニアジュニア(1年生)野球大会 堺泉北 7-6 伏見桃山城運動公園球場
08.05 第23回交野市長杯野球大会1回戦 三田 6-4 中島第一G
07.09 練習試合2 奈良西 7-1 能勢G
07.09 練習試合1 奈良西 10-2 能勢G
07.02 練習試合1 大阪西成 2-3 舞洲ベースボールスタジアム
07.02 第2回リトルシニア1年生近畿大会2回戦 和歌山 0-6 能勢G
05.27 練習試合2 寝屋川中央 5-2 四條畷G
05.27 練習試合1 寝屋川中央 8-5 四條畷G
05.05 練習試合2 橿原磯城 16-3 能勢G
05.05 練習試合1 橿原磯城 15-3 能勢G
05.03 練習試合2 大阪交野 2-4 能勢G
05.03 練習試合1 大阪交野 5-5 能勢G
04.23 第18回高槻市長杯野球大会1回戦 甲賀   11-0 能勢G
04.16 練習試合2 北摂  6-13 能勢G
04.16 練習試合1 北摂 5-7 能勢G