46期生試合結果

46期生 試合結果

46期/3年生 44勝16敗1分

日程 大会・試合 対戦相手 スコア 勝敗 グランド
10.04 ラストマッチ関西2 高島 7-8 能勢G
10.04 ラストマッチ関西1 京都 5-1 能勢G
09.20 第48回日本選手権大会1回戦 武蔵府中 2-3 青梅スタジアム
09.05 練習試合2 関西メディカル 3-10 能勢G
09.05 練習試合1 関西メディカル 3-1 能勢G
08.30 練習試合2 天王寺 9-2 天王寺シニアG
08.30 練習試合1 天王寺 13-1 天王寺シニアG
08.18 第26回日本リトルシニア全国選抜野球大会2回戦 静岡裾野 3-2 万博記念公園野球場
08.10 第49回日本選手権関西大会決勝 尼崎西   2-3   くら寿司スタジアム堺
08.09 第49回日本選手権関西大会準決勝 京都木津川  4-2  くら寿司スタジアム堺
08.08 第49回日本選手権関西大会2回戦 草津 0-7 河南町総合運動場野球場
08.01 第49回日本選手権関西大会1回戦 大阪鶴見 1-3 寝屋川公園第1野球場
07.24 第49回日本選手権関西大会北大阪ブロック予選決勝 大阪交野 3-1 花園セントラルスタジアム
07.23 第49回日本選手権関西大会北大阪ブロック予選準決勝 枚方 10-0 能勢球場
07.18 第49回日本選手権関西大会北大阪ブロック予選2回戦 高槻 0-7 山本球場
07.05 第49回日本選手権関西大会北大阪ブロック予選1回戦 北摂 9-1 万博記念公園野球場
06.28 練習試合2 鳥取中央 3-4 三田城山公園野球場
06.28 練習試合1 三田 5-12 三田城山公園野球場
06.27 練習試合2 摂津 1-1 万博記念公園野球場
06.27 練習試合1 摂津 9-3 万博記念公園野球場
06.21 練習試合2 湖南BB 7-1 能勢G
06.21 練習試合1 湖南BB 8-7 能勢G
06.20 練習試合2 宝塚 1-3 能勢G
06.20 練習試合1 宝塚 2-1 能勢G
06.06 練習試合1 八尾 0-4 桂公園野球場
02.23 第49回関西連盟春季大会北大阪B予選2回戦 枚方 9-3 枚方シニアG
02.15 第49回関西連盟春季大会北大阪B予選1回戦 東大阪 6-1 花園中央公園野球場
02.09 3リーグ定期戦2 大阪淀川 6-5 能勢G
02.09 3リーグ定期戦1 尼崎北 12-5 能勢G
02.08 練習試合2 京都丹後 6-2 岡山学芸館高校瀬戸内G
02.08 練習試合1 夢前クラブ 4-2 岡山学芸館高校瀬戸内G
02.02 静岡スプリングマッチ4 小松 11-0 天竜球場
02.02 静岡スプリングマッチ3 新宿 9-2 天竜球場
02.01 静岡スプリングマッチ2 札幌琴似 4-2 開誠館高校G
02.01 静岡スプリングマッチ1 千葉市 2-15 開誠館高校G
12.07 第5回寝屋川市長杯中央リトルシニア野球大会予選 伊丹 8-1  能勢G
12.01 練習試合2 奈良西 2-3 滋賀学園高校G
12.01 練習試合1 愛知木曽川 5-3 滋賀学園高校G
11.23 第10回大阪府知事杯野球大会4回戦 大阪交野 3-9 寝屋川公園第1野球場
11.16 第10回大阪府知事杯野球大会3回戦 岸和田 4-0 大泉緑地公園野球場
11.10 第10回大阪府知事杯野球大会2回戦 住吉大和川 10-2 住之江公園野球場
11.03 練習試合2 宝塚 4-1 売布北球場
11.03 練習試合1 宝塚 4-12 売布北球場
10.02 第9回藤井寺リトルシニア会長杯決勝戦 南部 5-2 富田林バファローズ球場
10.27 第9回藤井寺リトルシニア会長杯準決勝 橿原磯城 9-3 橿原磯城G
10.27 第9回藤井寺リトルシニア会長杯3回戦 京都 3-0 橿原磯城G
10.26 第9回藤井寺リトルシニア会長杯2回戦 北摂 4-0 能勢G
10.26 第9回藤井寺リトルシニア会長杯1回戦 東淀川 0-7 能勢G
10.22 練習試合2 八尾 7-5 八尾桂公園野球場
10.22 練習試合1 八尾 8-5 八尾桂公園野球場
10.20 第49回関西連盟秋季大会5位決定戦 大阪交野 1-6 富田林バファローズ球場
10.14 第49回関西連盟秋季大会3回戦 京都木津川 5-7 富田林バファローズ球場
10.13 第49回関西連盟秋季大会2回戦 和歌山 0-3 万博記念公園野球場
10.06 第49回関西連盟秋季大会1回戦 西淀川 0-8 豊中ローズ球場
09.29 練習試合2 大和高田 7-1 大和高田シニアG
09.29 練習試合1 大和高田 3-4 大和高田シニアG
09.28 練習試合1 大阪淀川 3-5 大阪淀川シニアG
09.21 第49回関西連盟秋季大会北大阪B予選決勝 摂津 4-7 寝屋川公園第1野球場
09.15 第49回関西連盟秋季大会北大阪B予選準決勝 大阪交野 2-7 花園中央公園野球場
09.14 第49回関西連盟秋季大会北大阪B予選2回戦 北摂 6-2 枚方シニアG
09.01 練習試合1 大阪箕面B 2-3 能勢G

46期/2年生 32勝18敗4分

日程 大会・試合 対戦相手 スコア 勝敗 グランド
08.24 練習試合2 堺泉北 7-4 能勢G
08.24 練習試合1 堺泉北 5-0 能勢G
08.18 練習試合2 鳥取中央 9-1 能勢G
08.18 練習試合1 鳥取中央 6-5 能勢G
08.11 東海連盟夏季強化親善試合2日目2 大阪福島B 5-5 春日井商業高校G
08.11 東海連盟夏季強化親善試合2日目1 金沢 7-5 春日井商業高校G
08.10 東海連盟夏季強化親善試合1日目2 名古屋北 7-2 名古屋北シニアG
08.10 東海連盟夏季強化親善試合1日目1 白山 4-4 名古屋北シニアG
08.04 第16回関西六大学野球連盟理事長旗争奪野球大会2回戦 桜井 1-2 高田商業高G
08.03 第16回関西六大学野球連盟理事長旗争奪野球大会1回戦 寝屋川中央 3-13 大商大関屋G
07.28 練習試合2 三田 3-7 駒ヶ谷運動公園野球場
07.28 練習試合1 大阪福島 3-5 駒ヶ谷運動公園野球場
07.21 練習試合3 箕面ボーイズ 8-0 箕面ボーイズG
07.21 練習試合2 箕面ボーイズ 1-2 箕面ボーイズG
07.21 練習試合1 箕面ボーイズ 0-11 箕面ボーイズG
07.14 練習試合3 五條 1-13 五條シニアG
07.14 練習試合2 五條 2-3 五條シニアG
07.14 練習試合1 五條 2-5 五條シニアG
07.07 練習試合2 奈良西 3-1 能勢G
07.07 練習試合1 奈良西 7-5 能勢G
07.06 練習試合4 八尾 14-6 山本球場
07.06 練習試合3 八尾 6-8 山本球場
07.06 練習試合2 摂津千里丘 0-0 能勢名月G
07.06 練習試合1 摂津千里丘 2-6 能勢名月G
06.29 練習試合2 関メディ 4-11 能勢G
06.29 練習試合1 関メディ 9-1 能勢G
05.26 練習試合1 神戸弘陵高(女子) 8-11 神戸弘陵高校G
05.06 練習試合1 三田 1-1 三田城山公園野球場
05.05 練習試合1 奈良西 11-3 能勢G
04.27 練習試合1 天王寺 3-2 天王寺シニアG
04.07 第22回高槻市長杯野球大会2回戦 大阪交野 3-10 能勢G
04.06 練習試合1 鳥取中央 8-3 能勢G
03.31 練習試合2 郡山 2-7 郡山シニア専用球場
03.31 練習試合1 郡山 5-4 郡山シニア専用球場
02.10 3リーグ定期戦 尼崎北 0-19 大阪淀川シニアG
02.10 3リーグ定期戦 尼崎北 14-5 大阪淀川シニアG
02.09 練習試合1 兵庫北摂 5-6 三田城山公園野球場
02.03 3リーグ親善試合2 尼崎北 11-7 豊中ローズ球場
02.03 3リーグ親善試合1 大阪淀川 7-4 豊中ローズ球場
12.02 第24回武井杯2回戦 宝塚 10-6 能勢G
11.23 共栄杯争奪1年生親善大会 北摂 13-4 共栄第1G
11.11 第9回大阪府知事杯野球大会1回戦 大阪福島A 4-2 能勢G
11.04 三田市総合体育大会第21回硬式野球中学一年生大会決勝 宝塚 4-8 駒ヶ谷運動公園野球場
11.04 三田市総合体育大会第21回硬式野球中学一年生大会準決勝 三田 7-0 駒ヶ谷運動公園野球場
11.03 三田市総合体育大会第21回硬式野球中学一年生大会3回戦 粉河 3-2 キャッピースタジアム
10.28 三田市総合体育大会第21回硬式野球中学一年生大会2回戦 大阪福島 0-6 共栄第2G
10.27 三田市総合体育大会第21回硬式野球中学一年生大会1回戦 神戸中央A 2-10 共栄第2G
10.07 練習試合1 尼崎北 3-4 豊中ローズ球場
10.06 練習試合1 大阪福島 1-8 能勢G
09.23 1年生友好リーグ戦② 北摂 3-2 能勢G
09.23 1年生友好リーグ戦① 大阪福島 13-6 能勢G
09.02 練習試合1 奈良西 2-5 能勢G
09.01 1年生友好交流戦② 草津 8-9 和歌山市民スポーツセンター
09.01 1年生友好交流戦① 和歌山 0-11 和歌山市民スポーツセンター

46期/1年生 11勝8敗0分

日程 大会・試合 対戦相手 スコア 勝敗 グランド
08.11 第10回京都市長杯争奪京都シニア大会準決勝 摂津千里丘 0-8 わかさスタジアム京都
08.05 第10回京都市長杯争奪京都シニア大会準々決勝 甲賀 12-0 横大路運動公園硬式野球場
08.04 第10回京都市長杯争奪京都シニア大会2回戦 神戸中央 0-13 神戸中央共栄第2G
08.04 第10回京都市長杯争奪京都シニア大会1回戦 東住吉 8-3 神戸中央共栄第2G
07.15 練習試合2 摂津千里丘 6-4 能勢G
07.15 練習試合1 摂津千里丘 7-3 能勢G
07.01 第3回リトルシニア近畿大会1回戦 貝塚 9-3 貝塚シニアG
06.03 関西友好チーム1年生交流リーグ戦2 奈良西 5-2 能勢G
06.03 関西友好チーム1年生交流リーグ戦1 神戸中央 12-6 能勢G
06.02 練習試合1 八尾 7-3 山本球場
05.06 練習試合2 宝塚 14-15 能勢G
05.06 練習試合1 宝塚 8-11 能勢G
05.05 練習試合2 郡山 4-1 能勢G
05.05 練習試合1 郡山 10-11 能勢G
04.30 練習試合2 堺泉北 9-6 堺泉北シニアG
04.30 練習試合1 堺泉北 2-15 堺泉北シニアG
04.29 練習試合2 東住吉 3-4 奈良県第2浄化センター
04.29 練習試合1 東住吉 8-4 奈良県第2浄化センター
04.21 第19回高槻市長杯野球大会2回戦 神戸中央B 8-5 共栄第2球場

Hits: 425