47期生試合結果

47期生 試合結果

47期/3年生 55勝22敗4分

日程 大会・試合 対戦相手 スコア 勝敗 グランド
08.08 第27回交野市長杯決勝リーグ準決勝 兵庫北摂 8-1 寝屋川公園第1野球場
08.07 第27回交野市長杯予選リーグ2 大阪西成 15-1 中島第1G
08.07 第27回交野市長杯予選リーグ1 兵庫播磨 6-7 中島第1G
07.24 練習試合2 大阪東成 3-4 ビーコンパークスタジアム
07.24 練習試合1 大阪東成 10-0 ビーコンパークスタジアム
07.11 3リーグ定期戦② 尼崎北 13-1 能勢G
07.11 3リーグ定期戦① 大阪淀川 2-12 能勢G
07.03 練習試合2 まるはり姫路BC 6-2 波賀総合スポーツ公園メイプルS
07.03 練習試合1 兵庫北摂 3-5 波賀総合スポーツ公園メイプルS
06.13 第50回日本選手権関西大会3回戦 奈良西 0-1
06.12 第50回日本選手権関西大会2回戦 八尾 12-0
06.05 第50回日本選手権関西大会1回戦 摂津 2-1
05.30 練習試合2 京都北 4-1 能勢G
05.30 練習試合1 京都北 10-3 能勢G
05.29 練習試合2 貝塚 5-1 京都シニアG
05.29 練習試合1 京都 3-4 京都シニアG
05.23 練習試合2 神戸中央 21-3 共栄第1G
05.23 練習試合1 神戸中央 5-3 共栄第1G
05.15 練習試合2 神戸弘陵学園高女子 11-2 神戸弘陵学園高校野球場
05.15 練習試合1 神戸弘陵学園高女子 1-5 神戸弘陵学園高校野球場
05.08 練習試合1 奈良西 2-4 能勢G
05.04 練習試合1 八尾 15-2 能勢G
05.03 練習試合1 兵庫北摂 4-9 能勢G
05.03 練習試合1 兵庫北摂 0-3 能勢G
05.01 練習試合2 五條 2-7 能勢G
05.01 練習試合1 五條 8-7 能勢G
04.25 練習試合1 大阪淀川 8-5 能勢G
04.10 第50回関西連盟秋季大会1回戦 草津 9-1 万博記念公園野球場
03.27 練習試合2 世田谷西 3-1 能勢G
03.27 練習試合1 七ヶ浜 1-0 能勢G
03.26 第27回全国選抜大会1回戦 取手 2-4 豊中ローズ球場
03.20 第50回関西連盟秋季大会北大阪B予選敗復代表決定戦 門真 3-4 能勢G
03.14 練習試合2 三田イーグルス 6-3 氷上総合グラウンド野球場
03.14 練習試合1 高槻オールブラックス 4-4 氷上総合グラウンド野球場
03.07 第50回関西連盟秋季大会北大阪B予選敗復3回戦 東大阪 6-5 花園中央公園野球場
03.06 第50回関西連盟秋季大会北大阪B予選敗復2回戦 箕面 1-7 寝屋川公園第1野球場
02.28 練習試合2 履正社高女子 7-13 履正社学園箕面G
02.28 練習試合1 履正社高女子 9-16 履正社学園箕面G
02.27 第50回関西連盟秋季大会北大阪B予選敗復1回戦 八尾 1-5 花園中央公園野球場
02.21 第50回関西連盟秋季大会北大阪B予選1回戦 門真 4-3 万博記念公園野球場
02.20 練習試合1 住吉ボーイズ 13-0 能勢G
02.14 練習試合2 京都 6-3 能勢G
02.14 練習試合1 京都 6-0 能勢G
02.13 3リーグ定期戦② 尼崎北 5-3 豊中ローズ球場
02.13 3リーグ定期戦① 大阪淀川 4-1 豊中ローズ球場
02.11 練習試合3 三田 6-2 能勢G
02.11 練習試合2 三田 4-0 能勢G
02.11 練習試合1 三田 4-1 能勢G
12.19 練習試合2 京都丹後 6-1 岡山学芸館高校G
12.19 練習試合1 岡山 3-1 岡山学芸館高校G
12.13 第6回寝屋川市長杯中央リトルシニア野球大会決勝 神戸中央 5-6 万博記念公園野球場
12.13 第6回寝屋川市長杯中央リトルシニア野球大会準決勝 京都北 8-6 万博記念公園野球場
12.12 第6回寝屋川市長杯中央リトルシニア野球大会準2回戦 寝屋川中央 1-4 能勢G
12.12 第6回寝屋川市長杯中央リトルシニア野球大会準1回戦 茨木 3-9 能勢G
12.06 練習試合2 愛知木曽川 3-3 滋賀学園高校G
12.06 練習試合1 奈良西 3-4 滋賀学園高校G
12.05 第6回寝屋川市長杯中央リトルシニア野球大会予選リーグ2 東成  10-6  能勢G
12.05 第6回寝屋川市長杯中央リトルシニア野球大会予選リーグ1 兵庫北摂 3-3 能勢G
11.29 練習試合2 八尾 11-6 桂公園野球場
11.29 練習試合1 神戸三田ヤング 2-8 桂公園野球場
11.28 第50回大阪府知事杯野球選手権大会3回戦 東住吉 10-3 くら寿司スタジアム堺
11.22 練習試合2 鳥取中央 2-6 鳥取中央シニアG
11.22 練習試合1 鳥取中央 4-4 鳥取中央シニアG
11.21 練習試合2 橿原ボーイズ 3-8 能勢G
11.21 練習試合1 橿原ボーイズ 1-2 能勢G
11.15 第50回大阪府知事杯野球選手権大会2回戦 堺泉北 10-0 くら寿司スタジアム堺
11.08 第50回大阪府知事杯野球選手権大会1回戦 東成 10-0 万博記念公園野球場
11.03 第50回関西連盟秋季大会5,6位決定戦 草津 4-2 富田林バファローズスタジアム
11.01 第50回関西連盟秋季大会代表決定戦 河南 0-2 住之江公園野球場
10.31 第50回関西連盟秋季大会3回戦 神戸中央 1-10 富田林バファローズスタジアム
10.25 第50回関西連盟秋季大会2回戦 紀州由良 13-4 万博記念公園野球場
10.11 第50回関西連盟秋季大会1回戦 大阪鶴見 7-4 富田林バファローズスタジアム
10.03 第50回関西連盟秋季大会北大阪B予選敗者復活4回戦 吹田 6-0 寝屋川公園第1野球場
09.27 第50回関西連盟秋季大会北大阪B予選敗者復活3回戦 寝屋川中央 4-7 能勢G
09.21 練習試合2 摂津 5-6 能勢G
09.21 練習試合1 摂津 2-6 能勢G
09.19 練習試合2 大阪球道 5-4 能勢G
09.19 練習試合1 大阪球道 15-0 能勢G
09.13 第50回関西連盟秋季大会北大阪B予選敗者復活2回戦 東大阪 7-2 寝屋川公園第1野球場
09.12 第50回関西連盟秋季大会北大阪B予選敗者復活1回戦 池田 1-8 枚方シニアG
09.05 第50回関西連盟秋季大会北大阪B予選1回戦 門真 4-2 枚方シニアG

47期/2年生 26勝17敗3分

日程 大会・試合 対戦相手 スコア 勝敗 グランド
08.30 練習試合2 天王寺 5-9 能勢G
08.30 練習試合1 天王寺 8-2 能勢G
08.22 練習試合2 奈良西 6-7 能勢G
08.22 練習試合1 奈良西 1-2 能勢G
08.09 静岡遠征2日目2 沼津 20-6 浜岡球場
08.09 静岡遠征2日目1 小笠浜岡 11-2 浜岡球場
08.08 静岡遠征1日目2 浜松南 10-0 浜岡球場
08.08 静岡遠征1日目1 海老名 7-9 浜岡球場
08.01 第26回交野市長杯1回戦 兵庫播磨 6-2 枚方シニアG
07.23 練習試合2 大阪交野 8-8 私部G
07.23 練習試合1 大阪交野 4-11 私部G
06.28 練習試合1 三田 3-0 三田城山公園野球場
06.27 練習試合2 摂津 0-0 万博記念公園野球場
06.27 練習試合1 摂津 6-0 万博記念公園野球場
06.21 練習試合2 湖南BB 1-13 能勢G
06.21 練習試合1 湖南BB 5-1 能勢G
06.20 練習試合2 宝塚 4-3 能勢G
06.20 練習試合1 宝塚 6-1 能勢G
06.06 練習試合2 八尾 12-9 桂公園野球場
06.06 練習試合1 八尾 0-7 桂公園野球場
02.09 3リーグ親善試合2 大阪淀川 20-2 大阪淀川シニアG
02.09 3リーグ親善試合1 尼崎北 1-11 大阪淀川シニアG
02.02 3リーグ親善試合2 尼崎北 3-3 豊中ローズ球場
02.02 3リーグ親善試合1 大阪淀川 2-1 豊中ローズ球場
12.08 第25回武井杯2回戦 南部 2-3  桜井シニアG
12.07 練習試合3 京都八幡 5-1 京都八幡かわきた自然運動公園
12.07 練習試合2 京都八幡 4-7 京都八幡かわきた自然運動公園
12.07 練習試合1 京都八幡 15-5 京都八幡かわきた自然運動公園
11.23 第10回大阪府知事杯野球大会準決勝 大阪福島 6-3 緑の文化園野球場
11.17 第10回大阪府知事杯野球大会3回戦 摂津 11-4 中島第一球場
11.10 第10回大阪府知事杯野球大会2回戦 東住吉 9-1 能勢G
11.03 第42回三田市総合体育大会3回戦 紀州由良 9-0 駒ヶ谷運動公園野球場
11.02 第42回三田市総合体育大会2回戦 粉賀 7-4 キャッピースタジアム
10.26 第42回三田市総合体育大会1回戦 岸和田 8-0 駒ヶ谷運動公園野球場
10.20 練習試合3 宝塚 0-5 能勢G
10.20 練習試合2 宝塚 14-1 能勢G
10.20 練習試合1 宝塚 7-2 能勢G
09.29 練習試合2 大和高田 3-2 大和高田シニアG
09.29 練習試合1 大和高田 5-8 大和高田シニアG
09.28 友好リーグ定期戦② 北摂 8-4 能勢G
09.28 友好リーグ定期戦① 大阪福島 12-2 能勢G
09.22 練習試合2 須磨クラブ 2-3 能勢G
09.22 練習試合1 須磨クラブ 6-3 能勢G
09.08 1年生友好交流戦② 草津 1-3 和歌山市民スポーツセンター
09.08 1年生友好交流戦① 和歌山 1-10 和歌山市民スポーツセンター
09.01 練習試合1 大阪箕面B 0-6 能勢G

47期/1年生 14勝12敗1分

日程 大会・試合 対戦相手 スコア 勝敗 グランド
08.24 練習試合1 堺泉北 7-7 能勢G
08.18 練習試合1 鳥取中央 6-7 能勢G
08.10 京都市長杯予選リーグ戦 京都木津川 8-7 能勢G
08.10 京都市長杯予選リーグ戦 甲子園 13-10 能勢G
08.03 第24回交野市長杯2回戦 北摂 1-8 穂谷第2G
08.03 第24回交野市長杯1回戦 草津 0-4 穂谷第2G
07.28 練習試合3 三田 5-3 三田シニア専用G
07.28 練習試合2 三田 0-7 三田シニア専用G
07.28 練習試合1 三田 5-1 三田シニア専用G
07.21 第4回リトルシニア1年生近畿大会3回戦 尼崎西 5-3 関西外大穂谷総合G
07.13 第4回リトルシニア1年生近畿大会2回戦 東大阪 3-4 花園中央公園野球場
07.07 練習試合2 奈良西 8-15 能勢G
07.07 練習試合1 奈良西 6-0 能勢G
07.06 第4回リトルシニア1年生近畿大会1回戦 高島 1-11 能勢G
06.29 練習試合1 奈良西 0-6 三木防災公園野球場
06.29 練習試合1 神戸中央 7-13 三木防災公園野球場
05.26 練習試合3 大阪球道ヤング 9-8 能勢G
05.26 練習試合2 大阪球道ヤング 6-7 能勢G
05.26 練習試合1 大阪球道ヤング 13-7 能勢G
05.04 練習試合2 香芝ボーイズ 6-5 寝屋川公園第一野球場
05.04 練習試合1 香芝ボーイズ 7-4 寝屋川公園第一野球場
05.02 練習試合2 河南 0-1 吉野運動公園野球場
05.02 練習試合1 五條 17-2 吉野運動公園野球場
04.27 第22回高槻市長杯野球大会2 神戸中央B 6-4 能勢G
04.27 第22回高槻市長杯野球大会1 三田 4-5 能勢G
04.14 練習試合2 兵庫北摂 4-3 能勢G
04.14 練習試合1 兵庫北摂 7-2 能勢G

Hits: 208